В городе Сочи 2 августа состоялась встреча представителей посольства Армении и армянской диаспоры курорта. Главной целю встречи, как сообщает maksmedia.ru, являлось поддержание международных связей и обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества.

"На сегодня во всех сферах наше сотрудничество - это, прежде всего, политическое, экономическое, военно-политическое, культурное, успешно развивается", - заявил на встрече посол Армении в России Олег Есаян.

Армяно-российские отношения на данный момент, по его словам, находятся на высоком уровне, поэтому подобные визиты носят не разовый, а постоянный характер.

Как заявил в свою очередь председатель армянской общины Сочи Акоп Кочконян, самый главный вопрос - это дальнейшее укрепление дружбы между исторической родиной - Арменией и Российской Федерацией, в частности, Армении и города Сочи.

"На территории города проживают представители множества национальностей, при этом каждый сотый сочинец - армянин. Поэтому постоянный диалог между Ереваном и российским курортом важен для взаимного развития и укрепления отношений широкого спектра", - сказал Кочконян.