За первое полугодие 2010 на дорогах Мурманской области зафиксировано 395 транспортных происшествий. В тот же период 2009 года их было 390. Такие данные сообщил ИА REGNUM Новости Мурманскстат с уточнением, что они включают аварии в закрытых территориальных образованиях региона.

По данным Мурманскстата, за первое полугодие 2010 года в области погибли в ДТП 30 человек. В том же периоде прошлого года погибли 33 человека. Число раненых в первом полугодии 2010 года составило 502 человека, в 2009 году пострадавших в дорожных авариях в регионе было 526 человек.

О последнем случае, в котором погибли два человека, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе ГИБДД Мурманской области. На 9 километре дороги "Мурманск-Североморск" ночью 3 августа 27-летний водитель "БМВ" двигался в Североморск. Совершая обгон, он выехал на встречную полосу и столкнулся с "Опелем Вектра". Вторую машину вел 49-тилетний мужчина. В результате ДТП оба водителя скончались. По информации ГИБДД, пассажиров в машинах не было. По факту происшествия проводится проверка.