"Мы намерены продолжить встречи представителей делегаций Азербайджана и Армении в рамках парламентской ассамблеи Совета Европы. Наша цель - представить Европе неконструктивную позицию Армении в урегулировании Нагорно-Карабахской проблемы", - как передает 1news.az со ссылкой на сообщение правящей партии Азербайджана, об этом заявил глава азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов.

"Армяне не хотят давать согласия на создание подкомитета по Нагорному Карабаху в данной структуре. Все это показывает, что Армения в открытую избегает переговоров, и показывает это всему Совету Европы и европейской общественности. В этом случае никому в Совете Европы нельзя будет доказать, что Армения конструктивна, а Азербайджан неконструктивен", - сказал он.

По словам Сеидова, в то время, когда Азербайджан принимает предложенные сопредседателями обновленные Мадридские принципы, Армения избегает этого. И этим Армения "разоблачает себя в мире".

"Мы никогда не выведем карабахскую проблему из повестки дня Совета Европы", - сказал он.

Напомним, что 22 июня состоялась встреча председателя Парламентской Ассамблеи Совета Европы Мевлюта Чавушоглу с членами армянской и азербайджанской делегаций. В ходе встречи обсуждалась возможность создания подкомиссии по вопросу Нагорного Карабаха.

В свою очередь, как ИА REGNUM Новости уже сообщало, армянская делегация в ПАСЕ выступила с призывом осторожно подходить к нагорно-карабахской проблеме и не препятствовать переговорам, которые проводит Минская группа ОБСЕ.