Председатель Согдийской области Таджикистана Кохир Расулзода награжден юбилейной медалью "65-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Как сообщает пресс-службе администрации Согдийской области, данную медаль от имени российского президента Дмитрия Медведева вручил главе Согда генеральный консул России в Ходженте Азим Ярахмедов.

"Генконсул России отметил, что медаль вручена за заслуги К.Расулзода в улучшении социального положения инвалидов и участников ВОВ, а также за высокую организацию и празднование 65-летия Победы в ВОВ", - отмечает пресс-служба обл администрации. Также сообщается, что в настоящее время на территории Согдийской области проживают свыше 1200 участников и инвалидов ВОВ.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, в этом году, в честь 65-летия Победы в ВОВ, от имени президента Таджикистана была оказана единовременная помощь в размере 600 сомони ($133), со стороны местного исполнительного органа государственной власти - 200 сомони ($44). Многие ветераны ВОВ были награждены юбилейными медалями и памятными подарками.