Сегодня, 2 августа, исполнился месяц со дня начала работы бюро открытого типа предвыборного объединения "За хорошую Латвию!" (ЗХЛ) в Риге. За это время в нем побывало около 5 тысяч человек, сообщает портал NovoNews.lv.

Ежедневно в бюро проводятся встречи с кандидатами в депутаты от ЗХЛ, которые отвечают на вопросы жителей, разъясняют программу объединения. Наибольший отклик среди жителей получили встречи с кандидатами в депутаты экс-мэром Риги Андрисом Аргалисом и предпринимателем, основателем Felix Holding и компании Северстальлат Айваром Лочмелисом.

Также в бюро ЗХЛ проводятся встречи с представителями негосударственных организаций, с некоторыми из которых подписаны меморандумы о намерениях. Так, ЗХЛ договорилось о сотрудничестве с Латвийской федерацией пенсионеров, Латвийской ассоциацией заемщиков, Латвийской ассоциацией биотоплива, Латвийской ассоциацией турагентов и туроператоров, Латвийской ассоциацией гостиниц и ресторанов и Латвийской ассоциацией работодателей в сфере здравоохранения.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM Новости ранее, парламентские выборы в Латвии назначены на 2 октября. Согласно периодически публикуемым социологическими службами опросам, фаворитами предвыборной гонки являются объединения "Центр согласия", "Единство" и Союз зеленых и крестьян. На прохождение 5-процентного барьера могут рассчитывать также объединение "За хорошую Латвию!", основу которого составляют ЛПП/"Латвийский путь" и Народная партия, сформированное недавно объединение "Все - Латвии!" и ТБ/ДННЛ, а также опирающаяся на голоса русских избирателей партия ЗаПЧЕЛ (по ее списку баллотируются также представители партии "Наш выбор"). Эксперты не исключают, что успеха может добиться учрежденная 8 июля "Последняя партия" (ее лозунг - "Не знаю. Не решил..."), которая может собрать голоса протестного электората. Прочие партии участвуют в выборах ради спортивного интереса или с целью распыления голосов избирателей.