В столицу Алтайского края - Барнаул - пройдет благотворительный марафон в поддержку слабослышащих детей "Так просто услышать". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости организаторы мероприятия - члены Общественной палаты региона, концерт-марафон намечен на 20 августа.

В 2010 г. на средства, собранные в ходе марафона "Поддержим ребенка", 16 слабослышащим детям были проведены операции по восстановлению слуха. До конца года такая возможность появится еще у 5 ребятишек.

После вживления имплатанта им требуется долговременная реабилитация, а соответствующего медицинского центра в Алтайском крае, к сожалению, пока нет. Семьи с прооперированными ребятишками для дальнейшего лечения вынуждены постоянно искать средства для поездки и проживания в Москве.

В благотворительном концерте-марафоне "Так просто услышать" примут участие творческие коллективы, популярные не только в Барнауле, но и в России. Специальным гостем станет известная всей стране группа "Земляне", которая приедет на марафон с полуторачасовой программой.

В режиме нон-стоп с 12:00 до 23:00 местного времени (с 09:00 до 20:00 мск) в парке "Изумрудный" можно будет насладиться музыкой "25 кадр", "Славяне", "Назад в прошлое", "Stereoдождь", исполнителей Сергея Доронина, Жени Вилль и Марины Ульяненко, попробовать себя в танце на мастер-классе от студий "Северная сторона", полюбоваться батлами барнаульских брейк-дансеров. Здесь же будут работать художники боди-арт.