Отстраненный от должности директор Департамента здравоохранения Сергей Эммануилов официально находится в отпуске.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, в настоящее время в Департаменте здравоохранения рассматриваются разные варианты назначения нового руководителя. Наиболее вероятной кандидатурой эксперты называют директора МУП "Фармацея" Любовь Сычеву. Также рассматриваются кандидатуры заместителей С.Эммануилова Татьяны Лихно и Леонида Осипова. Возможны и иные кандидаты.

Эксперты указывают и на то обстоятельство, что скандалу со строительством недостроенных больничных корпусов предшествовал депутатский запрос Александра Иванова и группы депутатов областного Собрания по поводу организации конкурсов по закупкам медицинского оборудования Департаментом здравоохранения. По мнению экспертов, ситуация со строительством больничных корпусов была использована противниками Сергея Эммануилова.

Наиболее желательным, с точки зрения дела, исходом кризиса эксперты называют возвращение С.Эммануилова, так как с его инициативами связано развитие наиболее перспективных программ в здравоохранении области.