Прокуратура Псковской области провела проверку дошкольных учреждений города Пскова. Как рассказали ИА REGNUM Новости сегодня, 2 августа, в пресс-службе прокуратуры, в ходе проверки установлено, что 17 дошкольных образовательных учреждений осуществляют образовательную деятельность без лицензии.

МДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад №7 "Росток" предоставляло образовательные услуги без лицензии на протяжении более двух лет. Причинами отсутствия положительных заключений Отдела государственного пожарного надзора по городу Пскову и, как следствие, оснований для выдачи лицензии чаще всего являлись следующие нарушения: выполнение отделки стен из горючих материалов, покрытие пола на путях эвакуации материалами с пожарной опасностью, превышающей установленные нормативы, а дверей и перекрытий - с нарушениями пределов предусмотренной огнестойкости.

В настоящее время по решению суда приостановлена деятельность двух детских садов. "По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой города в адрес директоров дошкольных образовательных учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения которых должностные лица, виновные в несвоевременном принятии мер, направленных на устранение нарушений, привлечены к ответственности", - отметили в пресс-службе.