Находящаяся в Тбилиси с недельным визитом делегация помощников членов Конгресса США в понедельник, 2 августа, провела встречи с представителями большинства и меньшинства парламента Грузии. Как было объявлено после окончания встреч, на них обсуждались текущие политические события в стране и проводимые правительством демократические реформы.

По словам председателя комитета парламента Грузии по интеграции с Европой Давида Дарчиашвили, Конгресс США проявляет большой интерес к происходящим в политической жизни Грузии событиям и к состоянию грузинской экономики. Кроме того, на встрече обсуждались те вопросы, которые парламент будет рассматривать в ходе осенней сессии.

В том числе речь шла о конституционной реформе, проблеме улучшения избирательной среды, вопросах безопасности.

2 августа делегация США проведет встречи с госминистром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Георгием Барамидзе, первым заместителем министра иностранных дел Георгием Бокерия, секретарем Совета безопасности Екатериной Ткешелашвили, госминистром по реинтеграции Темуром Якобашвили и советником премьер-министра Вахтангом Лежава.

Визит американской делегации завершится 7 августа.