В администрации города Кургана прошли публичные слушания по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков и объектов капитального строительства, разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства. Об эторм 2 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Кургана.

В публичных слушаниях приняли участие представители муниципальных органов власти, жители города, СМИ. К обсуждению были предложены вопросы по размещению разных объектов землепользования, капитального строительства в территориальных зонах Кургана. В частности, процедуру слушаний прошли вопросы о размещении культового сооружения по ул. Гагарина, в районе детского сада № 34, амбулаторно-поликлинического учреждения по ул. 1 Мая, спортивного и физкультурного сооружения по ул. Чернореченской, ряда продовольственных и непродовольственных магазинов, гаражей и объектов автосервиса.

Также на публичных слушаниях обсуждались вопросы предоставления разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства в зоне многоэтажной жилой застройки для размещения среднеэтажных многоквартирных жилых домов (4 этажа) по ул. Кремлева, 7 и ул. Куйбышева, 177.

По результатам публичных слушаний было принято решение рекомендовать руководителю администрации города Кургана Александру Якушеву предоставить разрешения на условно разрешенные виды использования земельных участков, объектов капитального строительства и разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства по всем вопросам, рассмотренным на публичных слушаниях.