В Чувашии завершено расследование в отношении двух местных жителей, которым инкриминируется убийство супругов-пенсионеров. 29-летний и 30-летний жители одного из сёл Алатырского района обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п."а, ж, з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, совершённое группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, сопряжённое с разбоем) и п."в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище), сообщил ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Чувашии Олег Дмитриев.

По версии следствия, вечером 24 февраля 2010 года в селе Иваньково-Ленино Алатырского района обвиняемые незаконно проникли в жилой дом 77-летних супругов-пенсионеров, где избили хозяев приготовленной заранее деревянной палкой. От полученных телесных повреждений пенсионеры скончались через короткий промежуток времени на месте происшествия. После этого обвиняемые похитили из дома потерпевших свыше 190 тыс. рублей и скрылись с места происшествия.

Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.