Сегодня, 2 августа, правительством Свердловской области утверждены порядок и условия предоставления субсидий из областного бюджета на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Об этом 2 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Как заявил заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов, принятие этого документа позволит обеспечить прозрачность прохождения финансовых потоков на проведение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства.

Объем средств на реализацию региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2010 год составляет более 234 миллионов рублей.

"Представленная финансовая поддержка за счет средств фонда, областного и местного бюджетов в 2010 году позволит переселить 468 граждан из 20 многоквартирных домов, а также приведет к сокращению объемов аварийного жилья", - отметил Смирнов.