2 августа на подмосковных трассах утром местами видимость в дыме составляла не более 500 м. До 500 м ухудшилась видимость на некоторых магистралях и дорогах и в столице, передают "Метеоновости".

В подмосковных аэропортах под утро мгла и дым ухудшили видимость до 1000-1100 м. В аэропорту Шереметьево в течение последнего часа видимость упала до 900 м. При такой видимости взлеты и посадки крупных воздушных судов не отменяются, но маневры значительно затруднены.

Для вертолетов и малых самолетов, выполняющих визуальные полеты в Московской воздушной зоне, при такой видимости полеты запрещены.

В аэропорту Нижнего Новгорода с 9 до 11 утра видимость ухудшалась до 250-300 м. Отменены некоторые рейсы. Слабый ветер не способен рассеять дым и мглу.

По прогнозам синоптиков, жара не будет спадать, серьезных дождей не предвидится, пожары множатся. Ситуация в аэропортах и на дорогах Москвы может усугубляться.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости столица задымлена уже несколько недель из-за горящих в Подмосковье торфяников. Синоптики прогнозируют, что дым в Москве не рассеется до четверга, 5 августа.