В ближайшее время в правительстве региона смениться еще один вице-губернатор. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM Новости 2 августа высказал челябинский политаналитик Александр Подопригора. Он полагает, что место заместителя главы Челябинской области Юрия Клепова до конца августа займет министр промышленности региона Валерий Прудской. Далее, считает эксперт, кадровые перемены ждут уже Минэкономразвития Челябинской области - главную структуру, которую курировал Клепов.

"Все это связано как с политическими факторами (Михаил Юревич не намерен работать с кадрами Владимира Дятлова, а Юрий Клепов - его верный помощник и заместитель еще по бизнесу), так и с сугубо технологическими. Минэкономразвития выполняло при Петре Сумине в основном достаточно специфическую роль создателя разнообразных докладов, обосновывающих специально отобранными цифрами и фактами тезис о неуклонном росте и развитии экономики Челябинской области). Новую же областную власть можно обвинить во многом, но не в отсутствии прагматизма. Ближайшему окружению Юревича нужно, чтобы кто-то понимал реальную ситуацию в реальной экономике и достаточно профессионально разбирался с нею", - объяснил свою точку зрения политолог.

Напомним, из заместителей бывшего главы Челябинской области Петра Сумина на сегодняшний день в правительстве работает только Юрий Клепов. Остальных заместителей и большинство министров сменил новый глава региона Михаил Юревич.