В Германии повесился подлежащий депортации армянин, 58-летний Славик К. Он повесился в месте, отведённом для депортируемых в Нижней Саксонии. Власти этого региона обсуждают также вопрос депортации супруги скончавшегося. Сын супружеской пары, по сообщению немецких СМИ, находится в стране легально и получил право на постоянное проживание.

МВД Германии не видит вины властей в том, что армянский нелегал совершил суицид. Представители же оппозиционной партии "зеленых" неоднократно выступали с критикой содержания людей в таких учреждениях и требовали отказаться от ареста детей, психически неуравновешенных людей, считая также неприемлемым разлучать семьи.

Оппозиция упрекает органы власти в том, что те намеревались депортировать Славика К. любой ценой, с явными изъянами в документации. Как пишет газета Hannoversche Allgemeine Zeitung, в документах мужчины были неточности: не было установлено откуда он прибыл из Армении или Азербайджана. Однако, как заявили накануне в МВД Германии, армянская сторона признала в нем своего гражданина. Именно в Армению его должны были и депортировать, однако не успели. Он повесился при помощи кабеля от чайника на решетке окна. "Зеленые" считают, что причиной самоубийства является бесчеловечное отношение со стороны властей Нижней Саксонии.