Для расследования уголовного дела, возбужденного по факту хулиганских действий в городе Химки 28 июля текущего года, сформирована следственно-оперативная группа. В ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ГУВД по Московской области установлены и уже задержаны в качестве подозреваемых двое активных участников, которые, по предварительной информации, могут являться организаторами данного преступления. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в областном ГУВД.

В настоящее время, в том числе на основании показаний задержанных, проводятся дальнейшие мероприятия по установлению, розыску и задержанию других участников противоправных действий.

Полная информация о ходе и результатах расследования уголовного дела в обязательном порядке будет доведена до средств массовой информации и общественности после окончания всех необходимых процессуальных действий, заявили в ГУВД.

Напомним, вечером 28 июля группа неизвестных численностью примерно 200 человек организованно прибыла к зданию администрации города Химки и в течение 3-4 минут закидала его камнями, дымовыми шашками, обстреляла из травматического оружия, после чего группа дошла до станции Химки, где села в вагоны пригородного электропоезда и уехала.