Сегодня, 4 августа, в Улан-Удэ начинает работу IX Международная конференция по проблемам сосудистой хирургии. Гостями и участниками конференции станут ведущие специалисты в вопросах диагностики и лечения заболеваний сосудов из России и зарубежных стран, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Бурятии.

В рамках конференции будут рассмотрены современные аспекты заболеваний аорты и ее ветвей. Представленные доклады охватят широкий спектр сосудистой патологии, включая проблемы заболеваний брахиоцефальных артерий, вопросы критической ишемии нижних конечностей, лечения больных с осложненными аневризмами брюшной аорты. В рамках конференции предполагается обсуждение Национальных рекомендаций по ведению больных с заболеваниями артерий.

Конференция как крупномасштабный проект позволит получить представление о реальной ситуации с диагностикой и лечением сосудистых заболеваний. Выступления ведущих отечественных и зарубежных ученых, лекции и научно-практические доклады участников конференции, выступления-презентации заведующих отделений позволят интегрировать данные о состоянии сосудистой хирургии в России и за рубежом. Материалы, представленные на конференции, послужат основой для создания четко определенных алгоритмов действия и обеспечения необходимого качества и лечения пациентов с сосудистыми заболеваниями на местах.

Конференция продлится до 8 августа.