Сегодня, 13 августа, на берегу Байкала в районе в рекреационной местности "Лемасово" Кабанского района Бурятии начинается III Межрегиональный фестиваль водных видов спорта "Байкальский ветер". Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства республики, мероприятие проводит Федерация экстремального спорта и путешествий Бурятии "Байкальский экстрим" при поддержке агентства по физической культуре и спорту и администрации Кабанского района.

Фестиваль "Байкальский ветер" - масштабное событие, концентрирующее в себе основные направления интересов молодежной аудитории - музыку и экстремальный спорт. Его главные цели - пропаганда здорового образа жизни, активного туризма и отдыха в регионе, а также популяризация Байкала, как места экологически чистого отдыха.

Любителям активного летнего отдыха организаторы фестиваля предлагают принять участие в многочисленных спортивных соревнованиях по кайтсерфингу, виндсерфингу, гребле на байдарках, пляжном волейболе и футболе, а также по плаванию в открытой воде.

Не менее насыщенной и интересной ожидается и развлекательная часть фестиваля. В ее программу включены фотоконкурс "Байкальский ветер", мастер-классы и показательные выступления по латиноамериканским танцам, боди-арт, а также конкурсы и розыгрыши на пляже днем и зажигательные миксы от лучших ди-джеев Улан-Удэ - вечером.