Три дня миротворцы Клуба интернациональной дружбы имени Саманты Смит Шемуршинского дома детского творчества провели в г. Казани, общаясь со своими сверстниками из Татарстана.

В первый день они посетили музей Тукая, Казанский кремль, научные центры и ВУЗы, совершили экскурсии по новому и старому городу. На следующий день КИДовцы приняли участие в Казанском Сабантуе, где приветствовали Президента Республики Татарстан М.Шаймиева. Ребята представляли республику в национальной чувашской одежде. Позже ребята посетили музей М.Горького, а в конце дня прогулялись по Казанскому Арбату - ул. Баумана. В программе третьего дня было посещение театра и музея поэта Муссы Джалиля, посещение клуба "Пирамида".

Ребята из Татарстана также приезжают с отетным визитом в Шемуршу. Так, они побывали в гостях в Трехизб-Шемурше - осмотрели музей М.Ильбека, угощались в Трех-Балтаево чак-чаком, а обед с национальной салмой и шыртаном прошел в Больше-Буяново. Они слушали ансамбль "Мерчен" и осмотрели местный краеведческий музей.