В Ульяновской области перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемых в вооружённом разбойном нападении, совершённом в 2007 году, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Следственном комитете при прокуратуре РФ. По версии следствия, 5 августа 2007 года организованная преступная группа в составе j,dbytvs[ и ещё двоих лиц, находясь в городе Ульяновске, совершили вооруженное разбойное нападение на охранника ЧОП "Багира", в ходе которого завладели денежными средствами в сумме более 900 тысяч рублей. Во время налёта охранник от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

В течение более двух лет преступления оставались нераскрытыми, однако благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить лиц, их совершивших. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении двух других подозреваемых уголовное дело выделено в отдельное производство, ход расследования которого продолжается.