Сегодня, 30 июля, президент Башкирии Рустэм Хамитов открыл свой блог на страницах "Живого журнала" (Livejournal.com), передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Как говорится в сообщении администрации президента РБ, блог создан для общения с жителями республики, обсуждения в режиме диалога важных вопросов и проблем, обмена мнения и идеями. По мнению президента Башкирии Хамитова, при нынешнем стремительном развитии IT-технологий виртуальное общение становится неотъемлемой частью нашей жизни.

На блог главы Башкирии уже поступили десятки комментариев от жителей республики. В частности, блогеры предложили создать в Башкирии экологическую полицию. Пользователи сети интернет также интересуются будет ли продолжена в Башкирии практика перекрытия центральных автомагистралей когда по ним едет кортеж президента республики, как это было при Муртазе Рахимове.

Напомним, о том, что блог будет открыт, Рустэм Хамитов говорил еще до своего назначения на пост президента Башкирии. "Глава республики свободно владеет современными технологиями и средствами связи, регулярно просматривает интернет-сайты", - сообщили в администрации Хамитова.