В редакцию "Ставропольской правды" поступило обращение руководителей ряда организаций партии "Либеральной России" Юга России из числа тех, кто поддерживает "березовскую" ветвь этого движения. Напомним, что именно Юг России стал одним из основных центров, где был инициирован недавний внеочередной съезд "ЛР", восстановивший в партии Березовского и изгнавший Похмелкина.

В обращении дается краткий анализ ситуации в том виде, в котором она предстает перед авторами после ареста сопредседателя "ЛР" Михаила Коданева. В тексте также содержится протест по поводу того, что лидер "Единой России" и министр ВД Борис Грызлов, не дожидаясь судебного вердикта, публично назвал сопредседателя конкурирующей партии преступником.

Авторы "обращения" выражают крайнюю озабоченность состоянием российской демократии и резко выступают против того, что исключенный из партии Виктор Похмелкин позволил себе разослать в головные учреждения юстиции всех субъектов ЮФО письма с просьбой аннулировать регистрацию "мятежных" отделений партии. Ну и, конечно, либералороссы сетуют на происки Кремля.