В Калининграде вчера, 29 июля, состоялось второе заседание оргкомитета по проведению митинга 21 августа за отставку губернатора Георгия Бооса. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости представитель организационного комитета Виктор Горбунов, к единомышленникам примкнули еще несколько общественных движений (казаки реестрового Балтийского отдельного казачьего округа - Балтийского казачьего союза, КРОО "Родина", КРОО "Справедливость", движение "27"), а также депутат окружного Совета Калининграда Евгений Ган и владелец газеты "Тридевятый регион" Борис Образцов.

На заседании утвержден план мероприятий по проведению информационных пикетов 7, 13 и 14 августа в различных районах города Калининграда и городах области, уточнил собеседник ИА REGNUM Новости. На заседании оргкомитета обсуждались возможные кандидатуры в губернаторы от оппозиции. Также создана редакционная группа по подготовке резолюции и текстов листовок. Были решены вопросы по финансированию изготовления листовок и выпуска газет.

Кроме того, на заседании были названы три кандидатуры на пост калининградского губернатора: экс-депутат Госдумы от Калининградской области Владимир Никитин, лидер регионального отделения "Патриотов России", депутат Калининградской областной Думы Михаил Чесалин и председатель КРОО "Родина", бывший начальник налоговой инспекции Калининградской области Виктор Васильев. Представители от КПРФ заявили о том, что озвучат свою кандидатуру после 30 июля.