С 28 июля место бывшего директора-главного редактора МУП "Редакция газеты "Заря Тимана" Сергея Волковинского, освобожденного от занимаемой должности, займет исполняющая обязанности директора МУП - главного редактора газеты "Заря Тимана" Ирина Ведойник.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в администрации Сосногорского района, 5 июля 2010 года Государственной инспекцией труда в Республике Коми было вынесено Постановление о привлечении главного редактора районной газеты "Заря Тимана" Сергея Волковинского к административной ответственности за нарушение в части 1,2,6,9 ст.136 Трудового Кодекса Российской Федерации. Привлечение к административной ответственности было связано с тем, что он несвоевременно выплачивал сотрудникам редакции заработную плату и отпускные, а также не выдавал работникам газеты "Заря Тимана" расчетные листки. За эти же нарушения 22 июля 2010 года исполняющим обязанности руководителя администрации Игорем Петровым господину Волковинскому было объявлено дисциплинарное взыскание в виде замечания.

На протяжении длительного времени Сергей Волковинский не выполнял свои обязанности по предоставлению учредителю запрашиваемых документов. Таким же образом он отказался дать объяснения и по факту допущенных им нарушений, которые были указаны в Постановлении Государственной инспекции труда. Согласно п.6.5 Устава муниципального унитарного предприятия "Редакция газеты "Заря Тимана" и п.2 ст.278 Трудового Кодекса РФ Сергей Волковинский был уволен.

Распоряжением главы муниципального района "Сосногорск" с 28 июля 2010 года исполняющей обязанности директора-главного редактора МУП "Редакция газеты "Заря Тимана" сроком на три месяца назначена Ирина Ведойник. В течение этого времени собранием учредителей будет согласован выбор нового главного редактора, с которым и будет заключен трудовой договор.