В Новгородской областной думе зарегистрирована новая фракция, в состав которой вошел один депутат. Как сообщили сегодня, 29 июля, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе областного парламента, новое депутатское объединение - это фракция ЛДПР.

Депутаты внесли изменения в регламент Новгородской областной думы, которые касаются возможности формирования фракции всем партиям, представленным в региональном парламенте, и на основании этого решения проголосовали за регистрацию новой фракции. Во фракцию ЛДПР вошел один депутат - единственный представитель партии в Новгородской областной думе, лидер Новгородского регионального отделения ЛДПР Антон Морозов.

Напомним, ранее Морозов входил в состав депутатской группы "Вече", которая объединяла в Новгородской областной думе пять депутатов - представителей ЛДПР, "Справедливой России" и трех беспартийных депутатов, двое из которых были избраны в областной парламент от "Свободной России". Кроме этого, в Новгородской областной думе в настоящий момент действуют фракции КПРФ в составе трех депутатов и фракция "Единой России", куда входят 16 человек. Численность депутатов Новгородской областной думы нынешнего, четвертого созыва, избранного в октябре 2006 года, - 26 человек.