В Уфе (Башкирия) за счет всех источников финансирования за шесть месяцев текущего года построено и введено в эксплуатацию жилых домов общей площадью более 227 тысяч квадратных метров, с ростом к соответствующему периоду прошлого года на 6,9%. Об этом 28 июля корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе администрации города.

В структуре жилищного строительства доля жилья, введенного индивидуальными застройщиками, составила 55,4%. Ими построено 126 тыс.кв. метров с приростом к январю-июню 2009 года на 36%.

"Продолжается строительство объектов социально-культурного назначения и жизнеобеспечения, - рассказывает сотрудник пресс-службы. - За шесть месяцев текущего года сданы в эксплуатацию: здание гимназии № 39 с пристроем, хозяйственный блок детского дома № 2, хирургический корпус Республиканского клинического онкологического диспансера, летний детский бассейн в оздоровительном лагере "Черемушки". Ведется строительство школы в микрорайоне "Сипайлово-3", детского сада в микрорайоне "Дема-8", учебно-административного здания республиканской музыкальной гимназии-интерната им. М.Г. Альмухаметова, учебного корпуса УГАТУ, учебного комплекса филиала в городе Уфе Уральской юридической академии, пяти универсальных спортивных площадок размером 20 на 40 метров".