138 ивановских семей - это 380 человек - переехали сегодня, 28 июля, в Иванове из аварийного жилья в новые квартиры. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-центре администрации областного центра.

Вручение договоров социального найма и ключей состоялось в рамках реализации региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья на территории Ивановской области".

Переселяемым из аварийного жилищного фонда, предоставляются жилые помещения в новостройках. С этой целью правительством Ивановской области приобретено 299 жилых помещений в микрорайонах "Московский", "Сухово-Дерябихский", м.Авдотьино, м.Сортировка.

Всего по итогам реализации программы улучшат свои жилищные условия жители 45 аварийных многоквартирных домов, в составе которых 333 жилых помещения. На реализацию программы направлено 339,4 млн рублей. Финансирование осуществляется из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, из бюджетов области и города.