Сегодня, 28 июля, в Свердловскую область прибыла делегация Пакистана. Как отметил полномочный министр посольства Пакистана в России, начальник торгового отдела Мухаммад Гори, визит делегации связан с планируемым участием президента Пакистана в четырехстороннем саммите, который пройдет в августе 2010 года в Сочи, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Свердловской области.

Бизнесмены исламской республики знакомятся с инвестиционными возможностями Среднего Урала для того, чтобы подготовить рекомендации для улучшения двусторонней торговли и экономических отношений.

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин рассказал гостям о потенциале Среднего Урала и крупнейших инвестиционных проектах, реализуемых в области.

Директор компании "Истерн Энтерпрайсис" Мухаммад Вохра отметил, что предприниматели Пакистана готовы участвовать ежегодно в двух важнейших выставках, которые проходят на территории Свердловской области, а также предоставить на льготных условиях площадки для демонстрации продукции уральских предприятий.

Кроме того, представители делегации деловых кругов Пакистана выразили заинтересованность в организации регулярного грузового авиационного маршрута Екатеринбург-Лахор, а также открытии торгового представительства в столице Среднего Урала.

Завершая встречу, Анатолий Гредин выразил уверенность в том, что визит делегации деловых кругов исламской республики Пакистан не только поможет развитию взаимной торговли, но и поднимет на качественно новый уровень наше сотрудничество в других отраслях экономики.