За нарушения, допущенные в детском лагере "Крылатый", ответственные лица понесут наказание, заявил первый вице-премьер Иркутской области Александр Моисеев. Об этом ИА REGNUM Новости 28 июля сообщили в пресс-службе областного правительства.

Меры дисциплинарного взыскания будут применены к начальнику лагеря Юрию Чернышеву. Рассматривается вопрос о неполном служебном соответствии одного из заместителей министра образования Иркутской области, ответственного за организацию детского отдыха. Некоммерческая общественная организация, которая осуществляла закупку путевок в лагерь "Крылатый", проверяется на предмет легитимности работы. Окончательные результаты служебной проверки будут готовы 9 августа.

Напомним, после проверки лагеря "Крылатый" губернатор Дмитрий Мезенцев поручил Александру Моисееву совместно с Роспотребнадзором, министерством социальной защиты и правоохранительными органами вести ежедневный контроль за организацией и обеспечением отдыха и оздоровления детей в лагерях Иркутской области. Ход детской оздоровительной кампании находится на особом контроле у губернатора Иркутской области, мониторинг по детским лагерям будет проводиться ежедневно до 31 августа.

Напомним, 18 июля 12 детей в лагере "Крылатый" почувствовали недомогание и были госпитализированы с подозрением на пищевое отравление.