Губернатор Югры Наталья Комарова рекомендовала властям Нягани принять меры для сокращения сроков оформления разрешений на строительство. Такой вывод она сделала побывав в муниципальном образовании с рабочим визитом. но вместе с тем по некоторым показателям Нягань причисляют к самым злоупотребляющим бюрократией муниципалитетам, сообщили 28 июля корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

В ходе рабочей поездки в Нягань Губернатор Югры Наталья Комарова обратила внимание властей муниципалитета на длительный срок оформления разрешений на строительство. "Недопустимо, что эта процедура здесь длится больше года, тогда как в других территориях подобные решения принимаются в 8 раз быстрее", - заявила Наталья Комарова на встрече с представителями администрации, общественных организаций города, депутатами.

Глава региона отметила позитивный опыт муниципалитета в развитии предпринимательства и то, что в городе большое внимание уделяется озеленению. Вместе с тем, она обратила внимание на недостатки в работе коммунальных служб города, в частности, по организации уборки улиц. Кроме того, Наталья Комарова отметила недостаточную оснащенность муниципалитета объектами для занятия физкультурой и спортом, а также медицинскими учреждениями.

"В решении этого вопроса округ окажет Нягани дополнительную поддержку, включив в долгосрочную целевую программу развития физкультуры и спорта строительство крытого хоккейного корта, спорткомплекса с бассейном и универсальным игровым залом, универсального спортивного зала в жилом районе Центральный, нескольких модульных лыжных баз и дворовых площадок, - сказала глава региона.

В отношении медицинских учреждений Губернатор поручила департаменту здравоохранения автономного округа совместно с муниципалитетом представить согласованные предложения по строительству инфекционного корпуса окружной больницы в городе Нягань. Кроме того, Наталья Комарова сообщила, что округ окажет муниципалитету помощь в решении проблемы с обеспечением производственными площадями стоматологической службы.

На встрече обсуждались также вопросы развития городской инфраструктуры, трудоустройства молодежи, совершенствования правого положения государственных и муниципальных учреждений.