В Тверской области перед судом предстанет 49-летний житель города Москвы, обвиняемый в покушении на совершение преступления против половой неприкосновенности семилетней девочки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили 28 июля в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По версии следствия, обвиняемый в апреле 2010 года прибыл на отдых в город Красный Холм Тверской области, где был приглашен в гости к родителям семилетней девочки. После распития взрослыми спиртного, отец девочки уснул, а обвиняемый избил мать ребенка, в результате она убежала из дома. Воспользовавшись отсутствием родителей, злоумышленник попытался совершить насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка. На крик девочки прибежала соседка и пресекла преступные действия.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.