Вечером 27 июля в селе Мариинское Ульчского района Хабаровского края произошел пожар в одноэтажном деревянном здании основного корпуса сельской школы. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службеп Дальневосточного регионального центра МЧС.

Тушение пожара было организовано силами добровольной пожарной дружины села. На борьбу с огнем было привлечено 19 человек, две автоцистерны и водовозка. Им удалось не допустить распространение огня на близлежащие строения. Также к месту происшествия выехал расчет огнеборцев из пожарной части поселка Де-Кастри (расстояние до места пожара 128 км).

В результате пожара основной корпус сельской школы сгорел полностью. Два других корпуса школы находились на значительном удалении и не пострадали от огня. Во время пожара никто не пострадал.

В настоящее время причина пожара и винновый устанавливаются. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Администрацией населенного пункта в ближайшее время будет решаться вопрос об организации обучения школьников. Всего 1 сентября она должна была принять 63 учеников, в том числе семь первоклассников. Ближайшая школа находиться в трех километрах.