В Нижнем Новгороде сотрудники милиции задержали 32-летнего местного жителя, который прямно на глазах у многочисленных прохожих вскрыл окна двух квартир, собрал оттуда ценные вещи и попытался скрыться. Об этом ИА REGNUM Новости сообщилои в областном ГУВД.

Работницы минимаркета на улице Ванеева обратили внимание на мужчину, который, показывая чудеса промышленного альпинизма, без страховки, ловко пробирался по карнизу на 7-метровой высоте и разбивал окна. Он нисколько не смущался присутствием многочисленных прохожих, и у женщин сложилось впечатление, что он просто забыл или потерял ключи и теперь через окно пытается проникнуть в свое жилище. Тем не менее, женщины все же решили сообщить об этом в милицию и даже сняли мужчину за "работой" на камеру мобильного телефона.

Появление стражей порядка стало для злоумышленника полной неожиданностью. Сотрудники вневедомственной охраны блокировали ему все пути отхода. Попав в безвыходное положение, он оставил припасенные к выносу вещи, а сам попытался уйти через окно. Очевидцем его падения стали сотрудники группы задержания. После приземления они задержали злоумышленника, но вместо отдела милиции его пришлось доставить в больницу.

В ходе осмотра места происшествия милиционеры установили, что мужчина посетил 2 квартиры и приготовил сумки с ценными вещами, деньгами и золотыми изделиями.

Личность задержаного милиционеры установили сразу. Он уже давно фигурировал в сводках криминальной милиции и является настоящим рецидивистом. Все 6 судимостей он получил за кражи. Несколько лет провел за решеткой, а после освобождения, по некоторым данным, организовал свою фирму по установке окон.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". Ведется следствие.