Собрание акционеров ОАО "Дагсвязьинсформ", являющегося оператором фиксированной связи в Дагестане, 26 июля проголосовало за присоединение этой компании к ОАО "Ростелеком". Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, первоначально собрание акционеров планировалось на 17 июня, но тогда оно не состоялось из-за отсутствия кворума.

За присоединение к "Ростелекому" голосовал основной акционер компании - холдинг "Связьинвест", а также наиболее крупный миноритарий, связанный с компанией "Сумма капитал" (владеет более 8% акций дагестанского оператора). Этот миноритарий имеет дагестанское "происхождение", поскольку компания "Сумма капитал" связана с известным дагестанским предпринимателем Зиявутдином Магомедовым (его брат, сенатор от Смоленской области Магомед Магомедов был в числе кандидатов "Единой России" на пост президента Дагестана зимой 2010 года).

До решения акционеров "Дагсвязьинформ" оставался последней компанией из числа региональных "дочек" "Связьинвеста", не присоединившихся к "Ростелекому".