Армянская оппозиционная газета "Айкакан Жаманак" обратилась к опубликованному ИА REGNUM Новости 25 июля материалу "США формируют в Армении предвыборный блок Саргсяна и Тер-Петросяна?".

В статье, озаглавленной "Союз Левон-Серж - абсурд", газета пишет, что с просьбой прокомментировать публикацию она обратилась к координатору АНК Левону Зурабяну и к руководителю офиса Левона Тер-Петросяна Аветису Авагяну. На вопрос газеты, говорила ли посол США в Армении Мари Йованович на встречах с Тер-Петросяном о возможности встреч между Левоном Тер-Петросяном и Сержем Саргсяном, Аветис Авагян ответил: "Если бы даже такое было, то это та тема, которую мы никогда не откроем". На просьбу же прокомментировать публикацию, и Аветис Авагян, и координатор АНК Левон Зурабян заявили, что публикация - "полный абсурд". Тем не менее, газета проявила настойчивость, и вновь спросила Авагяна: "Говорила ли Йованович в ходе встреч с Тер-Петросяном о диалоге между ним и Сержем Саргсяном?" "Я никогда не буду оглашать темы разговоров, это дипломатические разговоры", - ответил Авагян, повторив, что публикация ИА REGNUM Новости - "абсурд".

Вместе с тем, продолжая своё расследование, газета абсурдно сообщает, что за данной публикацией видны "уши" партии "Процветающая Армения" (лидер армянский олигарх Гагик Царукян). Газета полагает, что ППА пытается отвести себе отдельную роль на внутриполитическом поле Армении и пускает в обращение тему о "возможном союзе" между АНК и властями.