В Алтайском крае перед судом предстанет ранее неоднократно судимый 37-летний житель поселка Первомайский, который обвиняется по ч.3 ст. 30, п. "а" ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с незаконным проникновением в жилище) и ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сегодня, 27 июля, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По версии следствия, вечером 4 марта злоумышленник, когда дома отсутствовали хозяева, незаконно проник в квартиру. Здесь он похитил музыкальный центр и DVD-проигрыватель. С похищенным обвиняемому скрыться не удалось, поскольку его на месте преступления застиг хозяин дома. Но вору удалось убежать.

Через некоторое время недалеко от дома в связи с противоправными действиями обвиняемого между ним и отцом хозяйки дома произошла драка. Злоумышленник причинил мужчине ножевое ранение в область живота, после чего с места происшествия скрылся. От причиненных телесных повреждений потерпевшей скончался по дороге в больницу.