Жители Архангельской области могут принять участие в реализации стратегии социально-экономического развитии региона. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области.

Сегодня министерство экономического развития Архангельской области формирует план по реализации стратегии на 2011 год. Всем желающим предлагается направить свои предложения. Как отмечают в министерстве, самые значимые и конструктивные из них войдут в план на 2011 год. Поделиться своими идеями и пожеланиями можно на официальном интернет-портале правительства Архангельской области. Для этого необходимо заполнить электронную анкету, которая автоматически будет доставлена специалистам.

Напомним, что стратегия социально-экономического развития Архангельской области до 2030 года была принята в 2008 году. Разработчики отмечают, что итогом её реализации должно стать увеличение в 3,7 раза валового регионального продукта (до 450 тыс. рублей на душу населения), в 4 раза реальных располагаемых доходов на душу населения (до 35 тыс. рублей в месяц).