Детская библиотека №6 имени Короленко в Санкт-Петербурге готовится принять всех желающих поучаствовать в "Сиесте по-купчински", которая пройдет 28 июля. Как сообщили ИА REGNUM Новости сегодня, 27 июля, в пресс-службе администрации Фрунзенского района, "с этого лета в прохладных холлах районных библиотек все желающие жители Фрунзенского района смогут устроить себе своеобразную "сиесту" - в середине рабочего дня отдохнуть в спокойной обстановке, почитать журналы, газеты и книги". "Самые маленькие посетители смогут заняться рисованием. В холле библиотеки будут установлены кулеры с водой; аппараты для приготовления чая и кофе. Также для всех желающих будет предоставлен бесплатный час для работы в сети интернет", - рассказали в администрации.

Аналогичные проекты будут внедрены во всех восьми взрослых и пяти детских библиотеках Фрунзенского района, а также в детском кинотеатре "Чайка", расположенном на территории района. По словам организаторов акции, проект "Сиеста по-купчински" направлен не только на улучшение самочувствия жителей, но и на популяризацию библиотек среди населения Фрунзенского района.

"Особо стоит отметить, что несколько десятилетий назад читателем библиотеки №6 им. Короленко, был президент России Дмитрий Медведев. Сегодня в этой библиотеке, как и в других, расположенных на территории района, грядет масштабная реконструкция. В свою очередь, гости "Сиесты по-купчински" смогут также ознакомиться с макетами реконструкции библиотек, в том числе в цифровом виде", - отметили в пресс-службе.