В столице Алтайского края - Барнаул - ведется реконструкция под детские сады зданий бывшего детского дома и центра детского творчества. Об этом сегодня, 27 июля, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-центре городской администрации.

Предприятия ООО "Строй-Оптима" и ПСП "Дедал", с которыми заключены муниципальные контракты, завершили демонтаж внутренних перегородок зданий. В настоящее время проводятся подготовительные работы к оштукатуриванию и штраблению стен под новую электропроводку, переносу санузлов и установке дополнительных.

Предстоит также капитальный ремонт системы теплоснабжения. В соответствии с городской программой сокращения очередности в детские сады ввод в эксплуатацию реконструированных дошкольных образовательных учреждений запланирован в декабре.

Как уже ранее сообщали ИА REGNUM Новости, на 1 июля в очереди в дошкольные учреждения Алтайского края находятся 40 тыс. 425 детей. По данным краевой прокуратуры, в Барнауле очередь превышает 14 тыс. человек, в Бийске - более 7 тыс., г. Рубцовске - около 4 тыс. детей.