В соответствии с инвестиционной программой ОАО "РЖД" в первом полугодии на развитие Алтайского отделения ЗСЖД затрачено более 400 млн рублей. Об этом сегодня, 27 июля, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в службе по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО "РЖД".

Средства направлены на модернизацию объектов инфраструктуры транспортных направлений, строительство и реконструкцию зданий и сооружений, развитие производственного потенциала. В частности, проведены работы по комплексной реконструкции станции Алтайская.

Так. Осуществлена экспертиза моста через реку Чесноковку, выполняются работы по монтажу контактной подвески соединительного пути, переустройство контактной сети парка "Б", подготовлены к включению устройства сигнализации, централизации и блокировки, завершается реконструкция вокзала Алтайская.

Кроме того, ведется реконструкция верхнего строения пути на участках Шпагино-Батунная, Панкрушиха-Световская, Урываево-Панкрушиха, монтаж охранно-пожарной сигнализации и установка автоматического пожаротушения на станции Барнаул и Кулунда.