Вчера вечером последние посетители чешских аттракционистов, гастролирующих в Чебоксарах, испытали на себе самые острые ощущения, сравнимые разве что с полетом в космос.

После того как колесо "Центрифуги" начало идти на снижение, служители луна-парка отключили электричество. Причем произошло это в начале второй минуты (по правилам электричество отключают, когда колесо принимает горизонтальное положение). Таким образом, они не просто лишили смельчаков трехминутного удовольствия, но и провели несанкционированный тест на физическую выносливость и психическую прочность. Состояние, когда люльку с пассажирами неистово швыряет вправо и влево, тяжело пережить даже самому здоровому человеку. Поэтому немногим "счастливчикам", наконец оказавшимся на земле, удалось добежать до ближайших кустиков.

На претензии, предъявленные посетителями, аттракционисты из Чехии заявили следующее: "Отключение электричества выполнила компьютерная программа, мы здесь не при чем. Последний забег колеса всегда останавливается раньше положенного". При этом возместить ущерб в виде хотя бы возврата части стоимости билета они наотрез отказались.