Президент Чечни Рамзан Кадыров своим Указом назначил помощника по строительному комплексу. Им стал Зайналбек Закраилов, заслуженный строитель республики, кандидат технических наук, ранее занимавший должность вице-президента ОАО "СК Чеченстрой", сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента и правительства Чечни.

Глава республики отметил, что Закраилов имеет богатый опыт в строительной индустрии и принесет пользу в развитии строительства и архитектуры. "В вашу компетенцию будет входить участие в проведении тендеров на строительные работы, а также в составлении проектно-сметной документации", - сказал Кадыров.

Президент поручил своему новому помощнику в течение месяца подготовить расширенную справку о ходе строительства в ЧР. Особое внимание, отметил Кадыров, необходимо уделить не только объемам строительных работ, но и качеству их выполнения.

В свою очередь Закраилов сказал, что у него создана группа высококлассных специалистов, которые представят главе республики реальную картину в строительном комплексе республики и пути его модернизации.