Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко во время визита в Печенгу сообщил о начале строительства нового современного детского сада на 75-80 мест. Глава региона осмотрел место, отведенное под будущее строительство. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении информационной политики и взаимодействия со СМИ аппарата правительства Мурманской области, в настоящий момент проведено отведение земель, согласован проект и в ближайшие дни начнется его привязка к местности. Эту работу проводит Министерство строительства и территориального развития Мурманской области.

"Строя этот детский сад, мы, прежде всего, ориентируемся на детей военнослужащих Северного флота и мотострелковых войск, проходящих службу в Печенгском районе, - сказал Дмитрий Дмитриенко. - Детский сад рассчитан на 75-80 мест, он будет соответствовать всем современным требованиям".

Согласно предварительному графику работ, до конца 2010 года должно быть завершено строительство объекта, а весной проведены благоустроительные работы.