Сегодня, 26 июля, заместитель губернатора Калужской области Максим Акимов провел рабочую встречу с членами делегации Республики Корея, представляющими Корейскую ассоциацию развития индустрии отлива и штамповки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области на встрече, речь шла о перспективах двустороннего сотрудничества в сфере создания предприятий по производству штамповочного и литейного оборудования. Отмечалось, что эта продукция представляет интерес для производителей автокомпонентов, приходящих в регион в рамках формирования автомобилестроительного кластера.

Позитивно оценив заинтересованность корейской стороны, Максим Акимов назвал повышение конкурентоспособности экономики региона главной задачей инвестиционной политики областного правительства. Он также отметил, что её решение невозможно без создания производственной базы современного технологического оборудования, которое является основой многих промышленных процессов.

В программе визита корейских бизнесменов - посещение автомобильного завода ООО "Фольксваген Груп Рус" в технопарке "Грабцево", "круглый стол" с руководителями ряда калужских предприятий, а также деловые встречи в Агентстве регионального развития и в Корпорации развития Калужской области.