Бывший заместитель прокурора Нижегородской области Владислава Чернякова назначен на должность заместителя главы администрации Канавинского района по экономике, промышленности и предпринимательству. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в мэрии Нижнего Новгорода.

"Учитывая специфику Канавинского района, где имеется развитая сеть розничной торговли и расположены самые крупнейшие рынки города, должность заместителя главы администрации по экономике по определению является коррупциогенной. В районе в течение нескольких лет уже имели место случаи проявления коррупции на руководящих должностях, по каждому из которых я подавал материалы в прокуратуру. После назначения Чернякова сама прокуратура постоянно будет в стенах администрации района, и я надеюсь на эффективность этого кадрового решения", - заявил глава города Вадим Булавинов.

Комментируя своё решение, он охарактеризовал Чернякова как "честного и принципиального человека, который имеет большой опыт по борьбе с коррупцией и сможет навести в районе порядок".