Заявки из Владимирской области на предоставление финансовой поддержки в целях проведения капитального ремонта многоквартирных домов и долевое финансирование переселения граждан из аварийного жилищного фонда приняты Фондом ЖКХ. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Управлении по связям с общественностью Фонда, согласно поданным заявкам Владимирская область получит 775,46 млн рублей.

Из этой суммы 672,97 млн рублей будет направлено на капитальный ремонт многоквартирных домов в 46 муниципальных образованиях региона. Еще 102,49 млн рублей (из которых 13,05 млн рублей - экономия после реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда) пойдут на долевое финансирование переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в шести муниципальных образованиях региона.

Согласно закону заявки Владимирской области будут рассмотрены Правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.