Возобновление военных действий в Карабахе никто не может исключать. Такое мнение, передает корреспондент ИА REGNUM Новости, высказал на пресс-конференции 26 июля в Ереване вице-спикер парламента Армении Самвел Никоян.

Он отметил, что согласен с мнением о том, что если хочешь жить в мире, надо быть готовым к войне. "Сколько бы не угрожал и шантажировал Азербайджан, он не станет сильнее стран-сопредседателей МГ ОБСЕ", - считает Никоян.

"Надо задать Ильхаму Алиеву вопрос: где он был во время войны в Карабахе? Что он знает о войне и победе? В то время он мог бы участвовать в войне и показать, что лидер, чтобы сейчас сказать, что имеет представление о войне. Но нет - он сбежал из страны", - отметил вице-спикер.

Между тем, как заметил Никоян, почти все представители руководства Армении и НКР прошли весь путь, участвовали в войне и знают вкус победы. Кроме того, добавил он, народ Карабаха сражался за свою родину, за свой дом, семью, а азербайджанский народ, в случае возобновления войны, будет драться за миф, который придумали их историки и власти.