Спартакиада сотрудников частных охранных предприятий (ЧОП) состоится в пригороде Казани. В празднике примут участие более пятидесяти команд из разных районов и городов Татарстана.

Охранникам, разбитым в команды по четыре человека от каждого ЧОПа, предстоит показать себя в преодолении полосы препятствий, стрельбе, рукопашном бое, блеснуть знаниями в специальной правовой подготовке. На основе этих соревнований будут выявлены команды-победители. Весьма зрелищными обещают быть показательные выступления татарстанских чоповцев, а также бойцов ОМОН МВД по РТ.

Для гостей праздника и болельщиков одновременно с этим будут проходить традиционные для каждого массового мероприятия забавы: метание дротиков (дартс), бег в мешках, разбивание горшков, семейные эстафеты. Также в рамках спартакиады состоится выставка специальной одежды и снаряжения.

Как сообщает пресс-служба Координационного совета МВД по РТ по взаимодействию с охранно-сыскными структурами, приказ об организации мероприятия был подписан министром внутренних дел по Республике Татарстан Асгатом Сафаровым. Подобное мероприятие проводится в республике уже во второй раз.