Из-за непрекращающейся тропической жары в Литве некоторые коммерческие компании стали переходить на режим работы с перерывом в середине рабочего дня, когда жара достигает своего пика. Как рассказали ИА REGNUM Новости сегодня, 26 июля, в нескольких компаниях, рабочий день решено начинать с семи часов утра и продолжать до полудня, после этого устраивать сиесту до 17 вечера, и только потом возвращаться на работу в офис.

"Хотя мы работаем и не в поле, но в офисе температура повышается до 35 градусов и работать становится просто невозможно. Поэтому и появилась идея начинать работу раньше, пока еще не так жарко, а во время обеда выезжать на озера или просто возвращаться домой отдохнуть, а уже к вечеру, вернувшись в офис, завершить дела", - рассказал руководитель одного литовского рекламного агентства Шарунас Ясюкявичус.

В Литве уже практически месяц столбик термометра не опускается ниже отметки в 30 градусов жары. Синоптики в ближайшие дни ждут похолодания, которое может прийти вместе с грозами и штормовым ветром.