Александр Бабичев и Алексей Кулешов из Казахстана (г.Актац) стали победителями в зачете мужских команд ХIV открытого турнир по пляжному волейболу "Кубок Мучкапа" (Тамбовская область). Они же первенствовали среди ветеранов (старше 40 лет). Среди женщин победу одержали Мария Свиридова и Наталья Карасева из Волжского (Волгоградская область). Турнир завершился в минувшее воскресенье, 25 июля, в рабочем поселке Мучкап, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в региональном управлении по физической культуре, спорту и туризму.

В зачете среди мужских, женских команд и команд ветеранов выступали 103 команды. Помимо россиян (Нижний Новгород, Липецк, Воронеж, Пенза, Тамбовская, Саратовская, Волгоградская области и др.), в соревнованиях приняли участие команды из Казахстана.

"В этом году география участников заметно расширилась, и это сделало соревнования более интересными для зрителя, - заявил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Михаил Белоусов. - Также недавно было оборудовано шесть новых игровых площадок, так что участникам было, где развернуться". По словам Белоусова, в 2011 году в Мучкапе пройдут юбилейные игры: Кубок будет разыгран в 15-й раз.